Skip to content

il Centro, Giubiasco

Lunedì - giovedì 7:30–19:30 | venerdì 7:30–19:00

Come raggiungerci

il Centro, Giubiasco si trova a 30 metri dalla stazione FFS di Giubiasco (costeggiando a piedi il binario 1, direzione Camorino), nello stabile Lombardi / Evolve in legno.

il Centro, Giubiasco
Via Del Tiglio 2
6512 Giubiasco

Come raggiungerci

il Centro, Giubiasco si trova a 30 metri dalla stazione FFS di Giubiasco (costeggiando a piedi il binario 1, direzione Camorino), nello stabile Lombardi / Evolve in legno.

il Centro, Giubiasco
Via Del Tiglio 2
6512 Giubiasco

Il tuo team a Giubiasco

Il nostro centro vi mette a disposizione un’équipe di fisioterapisti, dipl. in scienze motorie, massaggiatori medicali, consulenti nutrizionali e persone di contatto competenti per qualsiasi domanda riguardante la terapia, la riabilitazione, la nutrizione, l’allenamento e la prevenzione della salute. «il Centro» offre, in un ambiente molto speciale, attrezzature moderne per l’analisi, la terapia, la consulenza alimentare e l’health fitness. Il tutto ad un livello qualitativo elevato. Saremo lieti di accogliervi nel nostro Centro.

Simone Massa Fisioterapista Resp. s.massa@ilcentro.ch
Ambrogio Orsini Fisioterapista a.orsini@ilcentro.ch
Andrea Arnaboldi Fisioterapista

a.arnaboldi@ilcentro.ch

Andrea Mattioni Fisioterapista

a.mattioni@ilcentro.ch

Federico Tammaro Fisioterapista

f.tammaro@ilcentro.ch

Silvia Buraggi Fisioterapista

s.buraggi@ilcentro.ch

Marco Maria Manfredi Coordinatore area salute

mm.manfredi@ilcentro.ch

Yari Bellini Coach palestra

y.bellini@ilcentro.ch

Luca Frighi Massaggiatore medicale

l.frighi@ilcentro.ch

Clara Carminati Consulente nutrizionale

c.carminati@ilcentro.ch

Valentina Grassi Responsabile Front Office

v.grassi@ilcentro.ch

Flores Gabuzzini Back office

f.gabuzzini@ilcentro.ch

Vieni a scoprire i nostri spazi

Richiesta di appuntamento

Compilando questo formulario, invierai una richiesta d’appuntamento per il settore prescelto al nostro centro.
Questa verrà letta il prima possibile e sarà nostra premura rispondere a tutte le richieste.