Skip to content

il Centro, Bellinzona

Lunedì - giovedì 7:30–19:30 | venerdì 7:30–19:00

Come raggiungerci

il Centro, Bellinzona si trova a 50 metri dalla stazione FFS di Bellinzona. Via Cancelliere Molo è la strada parallela al Viale Stazione.

il Centro, Bellinzona
Via C. Molo 18
6500 Bellinzona

Come raggiungerci

il Centro, Bellinzona si trova a 50 metri dalla stazione FFS di Bellinzona. Via Cancelliere Molo è la strada parallela al Viale Stazione.

il Centro, Bellinzona
Via C. Molo 18
6500 Bellinzona

Il tuo team a Bellinzona

Il nostro Centro vi mette a disposizione un’équipe di fisioterapisti, dipl. in scienze motorie, massaggiatori medicali, consulenti nutrizionali, biomeccanici del movimento e persone di contatto competenti per qualsiasi domanda riguardante la terapia, la riabilitazione, la nutrizione, l’allenamento e la prevenzione della salute.

Marco Pareti Fisioterapista Resp. m.pareti@ilcentro.ch
Ambrogio Orsini Fisioterapista a.orsini@ilcentro.ch
Giacomo Raimondi Fisioterapista g.raimondi@ilcentro.ch
Samuele Ceratti Fisioterapista s.ceratti@ilcentro.ch
Valentina Silvestrin Fisioterapista v.silvestrin@ilcentro.ch
Mara Luoni Front Office m.luoni@ilcentro.ch

Vieni a scoprire i nostri spazi

Richiesta di appuntamento

Compilando questo formulario, invierai una richiesta d’appuntamento per il settore prescelto al nostro centro.
Questa verrà letta il prima possibile e sarà nostra premura rispondere a tutte le richieste.