Skip to content

il Centro, Locarno

Lunedì - giovedì 7:30–19:30 | venerdì 7:30–19:00

Come raggiungerci

il Centro, Locarno è vicino allo stadio di calcio Lido e a ca. 200 m dalla Clinica Santa Chiara. La zona Saleggi si raggiunge velocemente dalla grande rotonda del Castello.

il Centro, Locarno
Via Lavizzari 10a
6600 Locarno

Come raggiungerci

il Centro, Locarno è vicino allo stadio di calcio Lido e a ca. 200 m dalla Clinica Santa Chiara. La zona Saleggi si raggiunge velocemente dalla grande rotonda del Castello.

il Centro, Locarno
Via Lavizzari 10a
6600 Locarno

Il tuo team a Locarno

Il nostro centro vi mette a disposizione un’équipe di fisioterapisti, dipl. in scienze motorie, massaggiatori medicali, consulenti nutrizionali e persone di contatto competenti per qualsiasi domanda riguardante la terapia, la riabilitazione, la nutrizione, l’allenamento e la prevenzione della salute. «il Centro» offre, in un ambiente molto speciale, attrezzature moderne per l’analisi, la terapia, la consulenza alimentare e l’health fitness. Il tutto ad un livello qualitativo elevato. Saremo lieti di accogliervi nel nostro Centro.

Lorenzo Trimboli Fisioterapista Resp. l.trimboli@ilcentro.ch
Lorenzo D'Agnano Fisioterapista l.dagnano@ilcentro.ch
Luca Milesi Fisioterapista l.milesi@ilcentro.ch
Luca Puricelli Fisioterapista l.puricelli@ilcentro.ch
Marco Pisanello Fisioterapista m.pisanello@ilcentro.ch
Nicola Bianchi Fisioterapista n.bianchi@ilcentro.ch
Roberto Sabatini Fisioterapista r.sabatini@ilcentro.ch
Marco Maria Manfredi Coordinatore area salute mm.manfredi@ilcentro.ch
Alessandro Spinello Coach palestra a.spinello@ilcentro.ch
Giorgio Galli Massaggiatore medicale g.galli@ilcentro.ch
Marco Favasuli Consulente nutrizionale m.favasuli@ilcentro.ch
Moira Micheli Front Office m.micheli@ilcentro.ch

Vieni a scoprire i nostri spazi

Richiesta di appuntamento

Compilando questo formulario, invierai una richiesta d’appuntamento per il settore prescelto al nostro centro.
Questa verrà letta il prima possibile e sarà nostra premura rispondere a tutte le richieste.